1. Новости
Заметки пользователей
05.01.2006 00:17
1682
0
05.01.2006 00:17
PDF
1682
0

IPVT продолжает развиваться при поддержке медиакомпаний

Медиакомпания CBS выложила на сайте Yahoo в свободный доступ эпизоды двух популярных фильмов, где их можно было просматривать до 2 января 2006 года. В CBS говорят, что это начало знакомства их пользователей с технологией IPTV.

До CBS в прошлом месяце NBC запустила в продажу эпизоды некоторых фильмов на базе сервиса Apple iTunes. Компании ABC, SciFi Channel, USA Network и Disney также пользуются услугами Apple. В декабре Google купила 5% акций AOL, а именно, ту часть компании, которая занимается предоставлением разнообразных видео-услуг.

Компания Secure Computing, занимающаяся сетевой безопасностью, опасается за пользователей видео-услуг, хотя не совсем понятна обоснованность опасения. Представитель Secure Computing говорит, что при просмотре потокового видео необходим предельно широкий канал доступа в интернет, но, имея таковой, ваш компьютер становится идеальной мишенью для разного рода вредоносного программного обеспечения: вирусов, ботнетов и т.д. В целях обеспечения защищённости, необходимо установить комплект надлежащего программного обеспечения: персональный брандмауэр, антивирус, антишпион.

Из 500 опрошенных офисных служащих ряда не телекоммуникационных организаций, восемнадцать процентов утверждают, что слушают радио или читают новости на работе по средствам исключительно широкополосного доступа. Такой расклад совершенно не устраивает руководство компаний. А что же будет, когда в свободном доступе появится потоковое видео? Потоковое видео нужно фильтровать! Реализовать это будет возможно, создав общую базу данных всех IPTV-провайдеров, адресов их узлов вещания.

Александр П.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи