1. Новости
Заметки пользователей
05.01.2006 00:11
1013
0
05.01.2006 00:11
PDF
1013
0

Растёт спрос на сетевое ПО

В мире растёт спрос на программное обеспечение для управления работой и анализа сетевой инфраструктуры.

Причина столь стремительного роста – всё большее распространение технологий передачи видео и голоса посредством протокола IP, подключение к сети мобильных устройств: PDA, сотовых телефонов.

Компания IBM, которая больше всего зарабатывает на разработке ПО управления сетью, чем кто-либо другой, в конце декабря приобрела фирму Micromuse, специализирующуюся на технологиях поиска проблем в сети предприятия.

IBM заплатила 865$ миллионов за Micromuse. От нового приобретения IBM ожидает расширения и улучшения функций имеющихся средств управления сетью. Приобретённая компания также будет проводить экспертные оценки сетевой безопасности и эффективности средств управления сетью клиентов IBM. Стоит сказать, что Micromuse – преуспевающая компания, её доход в 2005 году увеличился на 10%, до $160,8 миллионов, а посему продажу Micromuse стоит рассматривать как очередной шаг на пути её развития.

Неделей ранее Cisco Systems тестировала программный комплекс для анализа работы сетевых приложений с широкими возможностями управления.

Среди крупных игроков сетевого софтверного рынка можно назвать корпорацию Network General, которая разрабатывает средства сетевого управления логическим звеном.

Все эти крупные компании долгое время активно развивали рынок сетевого программного обеспечения и, наконец, вывели его на качественно новый уровень. Во многом, благодаря их разработкам мы видим столь широкий выбор функционального ПО сторонних производителей.

Рынок расширяется. Предложения на рынке средств управления сетью будут расти, а его оборот составит к 2009 году $2,45 миллиардов; сейчас его оборот равен $1,94 миллиарда.

Александр П.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи