1. Новости
Заметки пользователей
23.04.2004 14:49
1658
0
23.04.2004 14:49
PDF
1658
0

Net2Phone предлагает беспроводную Интернеt телефонию

На этой неделе компания Net2Phone представила новую серию продуктов. С помощью разработанных устройств поставщики сетевых услуг смогут предлагать своим клиентам совершать VoIP звонки, используя беспроводное подключение к сети Интернет.

Новая VoIP услуга основана на протоколе сеанса связи SIP (Session Initiation Protocol). Этот стандарт, широко использующийся в оборудовании для Интернет – телефонии и видеофонах, позволил совершать VoIP звонки с помощью устройств, которые оснащены стандартом Wi-Fi. Net2Phone будет соединять все входящие и исходящие звонки клиентов, передаваемые по беспроводным IP сетям, со своим оборудованием на платформе SIP, которое будет распределять звонки, подсчитывать стоимость услуг, а также обеспечивать соединение с проводными линиями связи.

Недавно Sun Microsystems и другие технические гиганты объявили о намерениях внедрения VoIP технологий в будущие продукты. А широкополосный телефонный провайдер Vonage планирует выпустить на рынок портативные Wi-Fi телефоны уже в этом году. Также сообщается, что жители штата Нью-Джерси смогут первыми опробовать новую услугу компании, а если она будет востребована, то Net2Phone планирует предоставить такую возможность всем жителям США. О стоимости беспроводных VoIP звонков пока ничего не известно.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи