1. Новости
Заметки пользователей
21.12.2005 18:20
968
0
21.12.2005 18:20
PDF
968
0

200 Мбит/с по коаксиалу

Американский оператор Coaxsys и чипмейкер STMicroelectronics представят на январской выставке в Лас-Вегасе новую технологию, позволяющую организовать передачу данных на скорости порядка 200 Мбит/с по коаксиальному кабелю. Технология называется "TVnet 2X" и, по словам Гэри Хоффмана, вице-президента Coaxsys, выгодно отличается практически двукратным превосходством по скорости от самых современных технологий, разработанных для создания решений "последней мили" - 10/100 Ethernet, HomePlug-AV и IEEE 802.11n, сообщает EE Times.

Как и предыдущая технология "TVnet", широко используемая компанией в обслуживании, TVnet 2X работает в обычных коаксиальных сетях, в том числе и кабельного телевидения. Но те скорости, что она может предложить конечному потребителю, выводят Coaxsys на совершенно новый уровень обслуживания, поскольку позволяет снабдить клиента несколькими видеоканалами формата HDTV, а также обеспечить доступом в глобальную сеть любые Ethernet-устройства. Соответственно, все это компания может реализовать без мощных вложений в прокладку новой инфраструктуры типа оптоволоконного кабеля.

По сути, новая технология отодвигает для кабельных операторов тот момент, когда находящаяся в их распоряжении сеть устареет морально и не сможет больше поддерживать современные виды обслуживания.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи