1. Новости
Заметки пользователей
16.12.2005 20:55
1916
0
16.12.2005 20:55
PDF
1916
0

Новые надежды относительно 802.11n

Организация Enhanced Wireless Consortium (EWC) сообщила, что ее предложения в проект стандарта 802.11n на сегодняшний момент существенно помогли рабочей группе IEEE. Это хорошие новости для большинства заинтересованных сторон в этом процессе, пишет UNSTRUNG со ссылкой на отчет компании ABI Research.

Когда создавалась EWC во главе с компанией Intel, за основу были приняты положения, направленные против компании Airgo (инновационный производитель чипов MIMO-дизайна). Некоторые наблюдатели даже высказали опасение, что новая организация создаст безвыходное положение для рабочей группы IEEE по стандартам. Однако, по мнению аналитиков, предложения EWC и существующий проект стандарта соответствуют друг другу.

Теперь, если IEEE примет предложения EWC (черновой вариант стандарта ожидается в январе), то компании Airgo не поздоровится, и она окажется один на один с такими гигантами отрасли как Atheros, Marvell и Intel. Однако компания утверждает, что успела привести свои продукты в соответствии с этими предложениями.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи