1. Новости
Заметки пользователей
22.04.2004 10:44
1400
0
22.04.2004 10:44
PDF
1400
0

Л.Д. Рейман выступил на РЭФ в Лондоне

Его доклад был посвящен перспективам развития отрасли связи и информатизации в России. В своем выступлении Л.Д. Рейман отметил, что «связь на данный момент – это самая либерализованная из инфраструктурных отраслей страны.

 Преобразования, проводимые в российской отрасли связи и информатизации в течение нескольких лет, позволили ей войти в режим устойчивого роста. За сравнительно небольшой срок сформировались новые, крупные сегменты рынка инфокоммуникаций, где признаки монополизации полностью отсутствуют.

Среди них мобильная связь, Интернет, услуги связи для телерадиовещания, передачи данных и предоставление каналов связи в пользование». Заместитель Министра транспорта и связи РФ рассказал участникам форума об изменениях в структуре рынка, а также о вхождении России в глобальное информационное пространство.

В частности он заявил: «Развитие информационных технологий в нашей стране не самоцель. Мы видим в них средство, обеспечивающее включение России в мировое информационное пространство, действенный инструмент решения широкого круга проблем и задач. Конечная цель – создание среды, которая обеспечивает любому российскому гражданину реальную возможность получить максимальное количество услуг, по уровню сопоставимое по качеству с общемировыми стандартами».

В завершении выступления Л.Д. Рейман подчеркнул: «Развитие российской отрасли связи и информатизации – не просто комплекс мероприятий, а уже работающая общенациональная программа. Прогресс отрасли, его позитивное влияние на эффективность деятельности государства и уровень жизни граждан – важные факторы обеспечения достойного статуса в глобальном информационном обществе и мировой экономике».

Министерство транспорта и связи

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи