1. Новости
Заметки пользователей
14.12.2005 09:39
890
0
14.12.2005 09:39
PDF
890
0

Видео через интернет будет приносить баснословные прибыли

Международный рынок видеоуслуг по широкополосной сети будет стремительно расти в ближайшие годы и, еще до конца десятилетия, достигнет объемов продаж на уровне 16 млрд. долларов. Причиной тому, бурное развитие широкополосного доступа и все возрастающие требования потребителей к объему и качеству получаемого контента. Дополнительным стимулом станет, по всей видимости, приток в отрасль рекламных средств: за прошедший год рост интереса рекламодателей к видео в режиме on-line заметно увеличился, подогреваемый, в том числе, результатами исследований, утверждающих, что молодежь все чаще предпочитает компьютер с доступом к интернет обычному телевидению, со ссылкой на отчет аналитической компании ABI Research, сообщает Internet News.

Многие операторы, предлагающие услуги IPTV и VoD, активно занимаются сейчас поиском и заключением договоров с компаниями, владеющими авторскими правами на, разного рода, контент. Причем, последние крупные сделки на этом поприще, куда вовлечены голливудские студии, говорят о готовности появления глобального рынка онлайнового видео. Еще одним фактором, подтверждающим это предположение, является появление в широкополосных сетях постоянных потоков видеоинформации от крупнейших новостных компаний вроде BBC или NBC.

Естественным ограничением для этого процесса может стать, пожалуй, повсеместное использование низкоскоростных вариантов широкополосного доступа типа DSL. По всей видимости, в странах, где DSL-доступ имеет абсолютный перевес, развитие онлайнового видео будет происходить более скромными темпами.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи