1. Новости
Заметки пользователей
10.12.2005 15:27
1012
0
10.12.2005 15:27
PDF
1012
0

UWB в Европе

Европейский рынок ультра-широкополосного доступа (UWB) расширяется. На него выходит компания Staccato Communications - пионер в разработке сертифицированных решений Wireless USB на основе WiMedia. Staccato направит свои усилия на утверждение стандарта и законодательного регулирования технологии в Европе, пишет UNSTRUNG.

Беспроводной продукт Stacatto одночиповый, полностью построенный по CMOS-технологии, интегрируется в законченную систему (System-in-Package) и обеспечивает стоимость меньше 10$ за узел, имеет маленький размер, низкую потребляемую мощность и скорость соединения 480 Мбит/с. В изделии, основанном на общей беспроводной платформе WiMedia, интегрированы радио-трансивер, процессор, память и система ввода/вывода.

Стандартизационная и регулирующая деятельность по UWB усилилась в последние месяцы в Европе. Европейская политика допускает коммерциализацию технологии при обеспечении защиты радиочастотного спектра. Однако, пример Соединенных Штатов показывает, что принятие стандартов может затянуться на неопределенное время, негативным образом сказываясь на развитии беспроводного рынка.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи