1. Новости
Заметки пользователей
21.04.2004 15:45
1590
0
21.04.2004 15:45
PDF
1590
0

Общегородское видеонаблюдение на базе Wi-Fi

Американская компания Tropos Networks, один из лидеров в создании Wi-Fi сетей, объявила, что власти города Новый Орлеан (штат Луизиана, США) выбрали ее в качестве поставщика оборудования для создания общегородской сети видеонаблюдения с обменом данными по беспроводным сетям.

Сеть видеонаблюдения будет использовать Neighborhood WatchCam, созданные усилиями таких фирм как Southern Electronics и Verge Wireless Networks. Возможности общегородского видеонаблюдения, сказал мэр города Ray Nagin, дадут дополнительные гарантии безопасности, обеспечивая полиции непрерывный контроль за положением дел на улицах.

Сеть Wi-Fi позволит быстро и недорого разместить камеры в любом месте города, а также, в случае необходимости, обеспечит полицейских дополнительным каналом связи. Сеть будет состоять из более чем 5000 точек доступа Wi-Fi стандарта 802.11х, оформленных в виде прочного, износостойкого узла и будет использовать специальный протокол Tropos Predictive Wireless Routing Protocol (PWRP). Благодаря этому, сеть образует беспроводную петлю, обеспечивая передачу трафика по наиболее оптимальному маршруту, что в свою очередь обеспечивает высокую отказоустойчивость и масштабируемость системы.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи