1. Новости
Заметки пользователей
07.12.2005 22:23
1532
0
07.12.2005 22:23
PDF
1532
0

В США идёт суд над America Online

В США идёт судебный процесс над корпорацией America Online. Телекоммуникационного гиганта обвиняют в незаконном списывании денежных средств со счетов клиентов.

Десять пользователей из шести штатов подали иск на корпорацию. В иске утверждалось, что AOL, якобы без ведома клиентов, регистрировал от их имени дополнительные аккаунты, за эксплуатацию которых со счетов пользователей списывалась абонентская плата. Обиженные пользователи AOL требуют возмещения материального и морального вреда. Кроме того, корпорацию обвиняют в использовании персональных данных клиентов в целях получения дополнительного дохода.

Адвокаты истцов уверены в своей победе, ведь таких случаев было целых десять. "Доказать нашу правоту не составит труда", - говорит один из них.

Представитель AOL утверждает, что все действия, производимые ею, находятся в рамках клиентского договора об оплате услуг. После того, как пользователь создал аккаунт, указав номер кредитной карты, с его счёта списываются определённые суммы, которые продолжают отчисляться на счёт компании в течение всего времени существования аккаунта, даже если клиент им не пользуется. Если клиент приостанавливает оплату, но пользуется услугами AOL, компания вынуждена зарегистрировать его кредитную карту заново и продолжить списывать с его счёта денежные средства.

Представитель AOL так же добавил: "подобного рода казусы с непониманием клиентами договора об оплате услуг случались уже не раз, а посему, я уверен, для компании процесс закончится благополучно".

Александр П.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи