1. Новости
Заметки пользователей
21.04.2004 13:35
2498
0
21.04.2004 13:35
PDF
2498
0

Корпорация E-band Communications патентует 71-86GHz MMIC технологию.

Корпорация E-band Communications (EBCC), разработчик 1-10 гигабитных широкополосных беспроводных коммуникационных систем миллиметрового диапазона для телекоммуникационных и промышленных сетей, подписала эксклюзивное лицензионное соглашение с Northrop Grumman на использование ее MMIC технологии.

Высоко интегрированный мультифункциональный GaAS MMIC-основанный чипсет будет использоваться EBCC для разработки недорогих радиокоммуникационных систем миллиметрового диапазона, работающих в 71-86ГГц диапазоне. Недавно он был представлен FCC. "Эксклюзивная лицензия на использование MMIC технологии даст возможность EBCC завершить разработку наших систем и начать продажи самого высококачественного и недорогого оборудования для высокоскоростного беспроводного доступа," - сказал президент и главный администратор EBCC Джэймс Плант, - "в настоящее время не существует других коммерчески доступых MMIC чипсетов, работающих на частотах 71-86ГГц, и это является недостающим звеном на рынке".

"MMIC-основанная технология делает доступной недорогую беспроводную высокоскоростную связь и высочайшую пропускную способность", - заверил менеджер по продажам EBCC Сол Умбрасас, - "эта технология представляет 8-10 кратное увеличение скорости передачи данных и при этом более чем в два раза дешевле". Про EBCC EBCC разрабатывает и производит аппаратуру для высокоскоростной (гигабит и выше) беспроводной связи, основанную на 71-86ГГц миллиметровой радио-технологии для эффективного соединения компьютерных сетей. Ее MMIC основанная технология делает возможными недорогие высокоэффективные беспроводные соединения со скоростями от 1 до 10 гигабит в секунду на расстояниях в несколько миль.

Про Northrop Grumman Со штаб-квартирами в Балтиморе, Northrop Grumman является мировым лидером в разработке и производстве защитной и коммерческой электронной аппаратуры и систем, включая воздушные радары, навигационные системы, электронные глушители, коммуникационные системы и т.д.

DM

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи