1. Новости
Заметки пользователей
11.02.2004 23:05
5461
0
11.02.2004 23:05
PDF
5461
0

Автоматизированная система расчетов (биллинговая система) для ISP-провайдеров <ГРАД-Р>.

Автоматизированная система расчетов (биллинг) с пользователями за услуги электросвязи Град-Р - это аппаратно-программный комплекс, предназначенный для автоматического учета и тарификации потребления услуг абонентами провайдера.

Использование биллинговой системы "Град-Р" позволяет автоматизировать основные технологические процессы обслуживания абонентов, начиная с регистрации абонента и заканчивая выставлением счетов на оплату услуг. Кроме того, АСР содержит средства для ведения гибкой тарифной политики провайдера, создания статистической и аналитической отчетности, контроля процесса оплаты и авторизации и многое другое.

Биллинговая система "Град-Р" построена по модульному принципу с использованием открытой, распределенной, кроссплатформенной архитектуры CORBA. К безусловным преимуществам системы относятся широкие функциональные возможности, высокая надежность, масштабируемость и производительность при обработке информации, простота в установке, настройке и сопровождении. В состав программного обеспечения "Град-Р" входят средства, обеспечивающие эффективное взаимодействие с СУБД и веб-сервером Apache2.

АСР "Град-Р" версии 2.0 разработана на базе украинской версии продукта - биллинговой системы "Град" (http://www.gradsoft.com.ua/products/billing_rus.html) совместно с украинской компанией "Град-Софт" в 2003 году. Компанией "Лаборатория НТР" была проведена локализация и адаптация для России, сертификация в системе "Связь" Министерства Российской Федерации по связи и информатизации. Сертификат соответствия № ОС/1-СТ-286 от 10 декабря 2003

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи