1. Новости
Заметки пользователей
20.04.2004 03:05
2198
0
20.04.2004 03:05
PDF
2198
0

КОМКОР и МАСТЕРТЕЛ расширяют стратегическое сотрудничество

Московская телекоммуникационная корпорация (МТК КОМКОР) и компания МАСТЕРТЕЛ, универсальный оператор связи, работающий на рынке корпоративных коммуникационных решений Москвы и Московской области, объявляют о новом этапе стратегического сотрудничества.

Московская телекоммуникационная корпорация – оператор Московской волоконно-оптической сети (МВОС), крупнейшей в Московском регионе и одной из крупнейших в мире городской широкополосной сети передачи данных, протяженность которой превышает 11.000 км, лидирующий провайдер услуг широкополосного доступа в России имеет богатый опыт реализации крупномасштабных проектов в области информатизации столичной экономики и обеспечения современными услугами связи корпоративных клиентов, построения мультисервисных сетей для органов городского управления. На базе МВОС предоставляется широкий спектр телекоммуникационных услуг как жителям столицы (более четверти жилых домов Москвы подключено к этой сети), так и корпоративным клиентам (клиентами КОМКОРа являются свыше 6000 предприятий и организаций).

На первом этапе сотрудничества компания МАСТЕРТЕЛ использовала ресурсы сети КОМКОРа для решения проблемы «последней мили» при подключении корпоративных клиентов в разных районах Москвы. Впоследствии компании предложили рынку совместные продукты и решения, в частности, IP-VPN-решения, эффективно объединяющие распределенные по столице офисы корпоративных заказчиков.

Сегодня МАСТЕРТЕЛ является крупнейшим арендатором цифровых каналов КОМКОРа.

На новом этапе к сотрудничеству подключилась компания МАСТЕРТЕЛ-СЕВЕР, входящая, как и МАСТЕРТЕЛ, в холдинг «Прайм Бизнес Групп». В рамках сотрудничества компания МАСТЕРТЕЛ-СЕВЕР проектирует и строит по заказу КОМКОРа волоконно-оптические кабельные системы (ВОЛС). МАСТЕРТЕЛ-СЕВЕР получает техническое задание, оформляет проектно-исполнительную документацию и выполняет необходимые строительные работы. Новые фрагменты волоконно-оптических сетей связи включаются в волоконно-оптическую сеть компании КОМКОР, которая предоставляет их для проектов МАСТЕРТЕЛ. Такой подход позволяет сократить сроки создания телекоммуникационных решений, обеспечивает постоянный контроль заказчика за процессом строительства сетей и получение оперативной информации «из первых рук». Новая форма взаимодействия партнеров выводит сотрудничество компаний КОМКОР и МАСТЕРТЕЛ на более высокий уровень и служит подтверждением требуемого качества работ, проводимых компанией МАСТЕРТЕЛ-СЕВЕР.

По словам генерального директора компании МАСТЕРТЕЛ Виталия Езопова, сотрудничество с КОМКОРом в полной мере соответствует стратегии компании, направленной на быстрое создание телекоммуникационных решений любой сложности за счет объединения собственных технических возможностей и возможностей компаний-партнеров. Партнерство с компанией КОМКОР занимает в этом ряду особое место. Компании шли к нему поэтапно, отрабатывая технологию взаимодействия. И сегодня, будучи крупнейшим потребителем услуг КОМКОРа, МАСТЕРТЕЛ делает очередной шаг, связанный со «сращиванием» бизнес-процессов обеих компаний при выполнении проектов МАСТЕРТЕЛ. В развитие совместного сотрудничества уже прорабатывается очередной шаг - привлечение мощностей МАСТЕРТЕЛ-СЕВЕР для выполнения заказов других клиентов компании КОМКОР».

Как отмечает генеральный директор МТК КОМКОР Арам Григорян, вопросы бесперебойной работы МВОС, высокое качество проектирования и строительства каждого нового ее участка в сжатые сроки и в соответствии со всеми нормативно-техническими требованиями являются приоритетными для корпорации. Компания, основана в июне 1992 г. для реализации городской целевой программы организации единого информационного пространства Москвы и обеспечения его участников высококачественной связью. Сеть КОМКОРа решением Правительства Москвы определена базовой телекоммуникационной платформой при реализации Городской целевой программы «Электронная Москва», в рамках которой решаются задачи активного внедрения современных информационных технологий и форсированного развития информационно-коммуникационной инфраструктуры столицы. Привлечение к работе строительства МВОС компании МАСТЕРТЕЛ-СЕВЕР - чрезвычайно ответственный шаг для КОМКОРа. Ведь от того, как работает сеть в целом, во многом зависит репутация корпорации. Однако положительный, по словам Арама Григоряна, опыт совместной работы в течение ряда лет с компанией МАСТЕРТЕЛ дает основание с уверенностью продолжать плодотворное сотрудничество.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи