1. Новости
Заметки пользователей
29.11.2005 20:27
1510
0
29.11.2005 20:27
PDF
1510
0

FLO создает телевизионную спецификацию

FLO Forum, ассоциация лидеров беспроводной промышленности, ратифицировала спецификацию протокола FLOT (Forward Link-Only) Air Interface Specification (AIS), которая определяет взаимодействие в эфире FLO-сети и FLO-устройства. FLO – это технология предоставления телевидения и мультимедиа услуг на мобильном телефоне. Технические требования предназначены для стандартизации и совместимости наземной мобильной широковещательной мультимедиа системы, сообщает UNSTRUNG.

AIS включает описание физического уровня, который использует OFDM и передовые методы коррекции ошибок, а также описание управляющего и MAC уровней, которые мультиплексируют разнообразные мультимедиа услуги в логических устройствах. Спецификация позволяет предоставлять множественные мультимедиа потоки по стандартному телевизионному каналу при обеспечении устойчивой работы в затухающем мобильном соединении и низкой потребляемой мощности приемника.

AIS – первая техническая спецификация, выпущенная этой организацией. Она будет направлена в Standards Development Organizations для включения в новые стандарты, предназначенные для предоставления наземных мобильных широковещательных мультимедиа услуг на мобильные устройства.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи