1. Новости
Заметки пользователей
18.11.2005 14:36
1893
0
18.11.2005 14:36
PDF
1893
0

ADSL-светофор

Светофоры в австралийских городах, в случае успешного тестирования новой технологии, могут в ближайшее время перейти на управление через линии ADSL. В настоящее время они управляются по специальным кабельным системам, связывающим светофоры с управляющими компьютерами, которые, в свою очередь, подключены к единому транспортному центру, расположенному в Сиднее. Этот способ управления, несмотря на эффективность, достаточно сложен и дорог в развертывании и эксплуатации, пишет информационное издание Australian IT.

Более дешевая и простая модель подразумевает подключение светофора к линии ADSL или даже к выделенному Dial-Up каналу. Предварительное тестирование показало обещающие результаты и теперь несколько компаний соревнуются за право предложить свои решения в этой области дорожной службе.

Транспортная система управления, работающая на центральном обрабатывающем узле в Сиднее, признана крайне эффективной и эксплуатируется в 80 городах по всему миру. Система имеет гибкие адаптивные алгоритмы, позволяющие эффективно регулировать транспортные потоки в самых разных, даже непредвиденных, обстоятельствах.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи