1. Новости
Заметки пользователей
10.11.2005 19:13
1354
0
10.11.2005 19:13
PDF
1354
0

Juniper Networks представила новую операционную систему ScreenOS 5.3.0

Начиная с 1 ноября 2005 года, клиентам и партнерам Juniper Networks доступна обновленная версия операционной системы ScreenOS 5.3.0, единая для всех без исключения устройств серии Juniper NetScreen. Разработанная специально для аппаратной платформы NetScreen, ScreenOS 5.3.0 обеспечивает высокий уровень безопасности при существенном увеличении показателей производительности.

В данной версии ОС доступен новый интегрированный антивирус. Благодаря этому, Juniper NetScreen-5GT эффективно противодействует полиморфными вирусами, различным шпионским программами и фишингу.

Антиспамовый механизм (доступный на моделях Juniper NetScreen-5GT, Juniper NetScreen -5XT, Juniper NetScreen -ADSL, Juniper NetScreen–Wireless, Juniper NetScreen-25 и Juniper NetScreen -50) дает возможность как подключаться к внешней базе, так и самостоятельно администрировать собственную базу подозрительных доменных имен и IP-адресов.

Обновленная функция Deep Inspection позволяет проводить инспекцию 33 протоколов прикладного уровня, в том числе: Syslog, Chargen, Gopher, TFTP, SSL Secure Socket Layer и других.

Особо стоит отметить усовершенствованную технология QoS, которая теперь позволяет управлять полосой пропускания на виртуальных интерфейсах, маркировать пакеты с использованием DiffServ (DSCP) и с помощью политик ограничивать полосу пропускания.

В числе прочих обновлений – поддержка VLAN и стандартного механизма Dead Peer Detection (RFC 3706), обеспечивающего интеграцию с VPN-устройствами других производителей.

Все перечисленные функции доступны в виде лицензий, которые заказчики могут активировать на устройствах Juniper NetScreen, в том числе, и на приобретенных ранее, при условии обновления предыдущей версии операционной системы на новую ScreenOS 5.3.0

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи