1. Новости
Заметки пользователей
07.11.2005 23:05
1568
0
07.11.2005 23:05
PDF
1568
0

SBC успешно испытала IPTV

Компания SBC выпустила пресс-релиз об обновлении своего проекта Project Lightspeed. Испытания IPTV по VDSL закончились успешно, протестировав Ethernet по VDSL с полосой пропускания 20-25 Мбит/с, было выяснено, что такой полосы хватает на 4 видео-потока (включая один поток HDTV), высокоскоростной доступ в Интернет и VoIP, пишет BROADBANDReports.com.

Обновлением этого проекта, компания SBC завершила технические испытания услуг IP-телефонии в реальной среде и в течение 2 месяцев успешно предоставила услуги IPTV, видео по-запросу, высокоскоростной доступ к Интернет и другие услуги в домах Сан-Антонио.

Проект Lightspeed - инициатива SBC по развертыванию волоконно-оптической сети для предоставления услуг SBC U-verse(SM) TV, голоса и высокоскоростного доступа в Internet. SBC ожидает достичь подключения приблизительно 18 миллионов домашних хозяйств к первой половине 2008 года, на расстоянии не более 3 000 футов от дома клиента. Вместо того, чтобы использовать традиционную систему видео-радиопередачи, в которой все содержание непрерывно посылается каждому клиенту, SBC будет использовать коммутируемую IP видео-систему. В коммутируемой IP видео-сети только необходимые запросы клиента будут обслужены, освобождая пропускную способность, которая используется для других приложений.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи