1. Новости
Заметки пользователей
06.11.2005 13:30
1084
0
06.11.2005 13:30
PDF
1084
0

VoIP через Dial-Up

Американский интернет-провайдер United Online запустил новую услугу NetZero Voice, которая позволят VoIP-звонки как через широкополосное соединение, так и с использованием Dial-Up. Во всем остальном, это самое обычное VoIP-обслуживание с типичными, для этого вида услуг, бесплатными звонками между двумя компьютерами и небольшой стоимостью междугородних разговоров, сообщает Houston Chronicle.

NetZero Voice – это новые возможности для 45 млн. американских пользователей Dial-Up, поскольку VoIP стандартно считают последствием развития исключительно широкополосного доступа. Глава компании, Марк Р. Голдстон (Mark R. Goldston), заявил, что пользователи обычных модемов теперь восстановлены в правах и смогут прекрасно экономить при помощи IP-телефонии, тем более что для начала пользования услугой достаточно просто установить бесплатное программное обеспечение и подключить микрофон и наушники к системному блоку.

Первые три месяца пользования услугой – бесплатны. В дальнейшем пользователь может выбрать один из пяти тарифных планов, самый дорогой из которых стоит 15 долл. в месяц. Технология, положенная в основу NetZero Voice, разрабатывалась специально с учетом использования в условиях низкой скорости передачи данных.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи