1. Новости
Заметки пользователей
02.11.2005 19:45
948
0
02.11.2005 19:45
PDF
948
0

31 октября в Москве открылась вторая Российская Международная конференция «Телекоммуникации, широкополосные сети связи, спутниковые, мобильные и беспроводные технологии»

От имени Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации с приветственным словом выступил заместитель руководителя Федерального агентства по информационным технологиям А.И. Виноградов.

Он поздравил участников с открытием форума и напомнил, что сегодня в России рынок телекоммуникаций и информационных технологий интенсивно развивается. А широкополосные сети связи являются самым быстроразвивающимся сектором в глобальной отрасли телекоммуникаций и представляют огромный интерес для инвесторов.

«Министерство информационных технологий и связи Российской Федерации, – сказал А.И. Виноградов, – ведет активную работу по обеспечению высоких темпов развития информационно-коммуникационных технологий и превращению их в инструмент структурной перестройки экономики. Важнейшим шагом стимулирования развития инфраструктуры является демонополизация рынка связи. Внедрение механизма универсальной услуги и создание пунктов коллективного доступа в Интернет позволяют если не полностью устранить, то существенно сократить цифровой разрыв в российском обществе за счет общедоступности информационных услуг».

В конференции приняло участие свыше 250 делегатов из 35 стран мира. Они обсудили дальнейшие пути развития отрасли, перспективы беспроводных технологий. Уже сегодня в России зарегистрировано свыше 40 миллионов мобильных подписчиков, из них 11 миллионов находятся в Москве. К концу 2005 г. ожидается, что эта цифра вырастет до 59 миллионов, а общий объем рынка телекоммуникаций в России превзойдет 22 млрд. долларов.

Общение с широким кругом российских и зарубежных партнеров позволит участникам форума получить из первых рук информацию о новейших технологиях, обменяться идеями и опытом, узнать о новых решениях. Благодаря такому подходу конференция способствует эффективному и взаимовыгодному сотрудничеству, взаимодействию деловых, научных и промышленных кругов.

Минсвязи

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи