1. Новости
Заметки пользователей
02.11.2005 15:11
1610
0
02.11.2005 15:11
PDF
1610
0

WiMax – убийца 3G?

Технология WiMAX рассматривается в США как потенциальный убийца 3G и весомый конкурент DSL. Все производители беспроводных базовых станций включают в свои спецификации WiMax, в дополнение к GSM, W-CDMA, CDMA2000, TD-SCDMA. Они сомневаются только, что сделать, предоставить больше ресурсов в развитие 3G или в развитие WiMax. Но всем понятно, что WiMax неотразимая альтернатива 3G, сообщает ElectronicNews.

Данное обстоятельство делает более осмысленным передачу ресурсов WiMax, который имеет и более низкую стоимость. Развертывание 3G в США находится в зачаточной стадии и идет медленнее чем ожидалось, тем более, что стоимость GSM заметно снижается. Кроме того, технология WiMax на рынке соревнуется и с DSL. Здесь ее развитие сдерживает только более низкая цена DSL.

Однако, изменения в мире телекоммуникаций происходят ежедневно и развитие новых технологий идет очень быстрыми темпами. Кто знает, может быть в ближайшее время появится еще более быстрая еще более дешевая беспроводная технология, которая станет убийцей и для WiMax?

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи