1. Новости
Заметки пользователей
31.10.2005 18:21
1397
0
31.10.2005 18:21
PDF
1397
0

Cisco приняла участие в медицинском конгрессе

Компания "Cisco Systems" приняла участие и оказала партнерскую поддержку конференции "Информационные и телемедицинские технологии в охране здоровья", которая прошла в рамках Четвертого российского конгресса "Современные технологии в педиатрии и детской хирургии" с 25-27 октября 2005г.

В конференции, посвященной роли современных технологий в здравоохранения, приняли участие Сергей Миронов, Заместитель Управляющего делами Президента РФ, Начальник Главного медицинского управления академик РАН и РАМН, и Владимир Стародубов, Заместитель Министра здравоохранения и социального развития РФ. Председателем научного комитета конференции стал Министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов.

В рамках конференции состоялся ряд симпозиумов, посвященных таким темам, как информационные технологии и анализ данных, технологии создания медицинских информационных систем, телемедицина в практике здравоохранения, экономика и управление лечебных учреждений. С докладом о решениях Cisco в этой области выступил Сергей Нефедов, менеджер Cisco Systems. Доклад был посвящен основным проблемам использования информационных технологий в медицине, периодам информатизации, которые включают в себя: ускорение бизнес-процессов, повышение качества обслуживания, электронное здравоохранение. По мнению компании Cisco, электронное здравоохранение дает возможность:

  • Взаимодействия пациентов, врачей и мед. учреждений вне зависимости от географических, временных, социальных и культурных барьеров
  • Непрерывности предоставления медицинских услуг
  • Повышения качества и доступности медицинских услуг за счет ускорения информационных потоков и обмена знаниями
  • Тратить больше времени участникам системы здравоохранения на профильную деятельность, а не на бумажную работу

Кроме того, были освящены реальные проекты в области телемедицины и видение компании, какой должна быть сеть.

"Информационные технологии с каждым днем приобретают все большее значение в медицине, поскольку позволяют значительно оптимизировать работу клиник и, тем самым, добиться большей эффективности в процессе лечения, уделять больше внимания каждому из пациентов. Уже в течение многих лет Cisco занимается разработкой решений, специально предназначенных для медицинских учреждений. В частности, большое внимание уделяется развитию телемедицины - направлению, особенно актуальному для тех стран, где не хватает врачей. Безусловно, не секрет, что в России финансирование медицины ниже, чем во многих западных странах, однако сегодня спектр технологий Cisco позволяет подобрать подходящее IT-решение даже на скромный бюджет", - отмечает Геннадий Круглов, заместитель генерального директора по продажам в сегмент малого и среднего бизнеса компании Cisco Systems в России.

"Cisco Systems"

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи