1. Новости
Заметки пользователей
29.10.2005 10:48
964
0
29.10.2005 10:48
PDF
964
0

Директор Департамента международного сотрудничества Мининформсвязи России Ю.Г. Гринь принял участие в 4-ой ежегодной телекоммуникационной Конференции Communication Days

27-28 октября 2005 года в г. Биль (Швейцария) состоялась 4-я ежегодная телекоммуникационная Конференция Communication Days, в которой приняли участие более шестисот участников. Среди них представители руководства администраций связи различных стран, мировые эксперты в сфере ИКТ и руководители крупнейших телекоммуникационных компаний Европы и США.

В качестве одного из основных докладчиков на конференции выступила член Комиссии Евросоюза В.Рединг. Мининформсвязи России представлял директор Департамента международного сотрудничества Ю.Г.Гринь.

Он выступил с докладом «Новые рынки: перспективы ИКТ в России», в котором подчеркнул, что отрасль информационных технологий и связи является одним из наиболее перспективных секторов отечественной экономики. Директор ДМС привел статистические данные о динамике роста различных секторов отрасли ИКТ в России, об инвестициях в отрасль. Была отмечена успешная работа Мининформсвязи России над созданием благоприятной институциональной среды для бизнеса.

Подводя итоги выступления, Ю.Г.Гринь отметил, что Россия, создавая экономику информационного общества, базирующуюся на возросшей роли информационных технологий и инноваций, стремится занять достойное место среди мировых лидеров.

Минсвязи

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи