1. Новости
Заметки пользователей
12.04.2004 19:40
2522
0
12.04.2004 19:40
PDF
2522
0

Оптоволокно, как средство экономии

По сообщению информационного агенства Nikkei Communications, японская коммерческая структура Ito-Yokado (IY) Group, состоящая из шести крупных компаний, затеяла глобальную реконструкцию своих коммуникационных линий, в результате которой все подразделения будут связаны между собой оптоволоконным кабелем.

Группа имеет порядка 10 000 точек хранения и розничных продаж, поэтому вся реконструкция займет чуть больше полугода и обойдется приблизительно в 30 млрд. иен.

В ходе работ будет произведена замена коммуникационного оборудования, включая терминалы обслуживающего персонала и телефонные линии. Для уменьшения телекоммуникационных затрат во всех подразделениях будут установлены IP-телефоны. По ожиданиям руководства группы, операционные затраты новой системы уменьшаться на 30% процентов, по сравнению с текущим положением дел.

Для обеспечения оптоволоконной связи в разных концах страны предусмотрено использование инфраструктуры японских телекоммуникационных гигантов NTT Communications, Nippon Telegraph, Telephone East и NTT West.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи