1. Новости
Заметки пользователей
23.10.2005 21:05
1453
0
23.10.2005 21:05
PDF
1453
0

Предприятия малого и среднего бизнеса в Европе не могут развиваться без широкополосного доступа

Согласно отчету компании Cisco Systems, 19 миллионов малых и средних предприятий (от 20 до 249 работников) в Европе находятся в поиске технологий, улучшающих бизнес и позволяющих выделиться среди конкурентов.

Исследование двенадцати европейских стран показало, что больше половины предприятий среднего и малого бизнеса рассматривают своих конкурентов, как ускоритель процесса перехода к усовершенствованным телекоммуникационным технологиям. Высокоскоростной широкополосный доступ к Интернету, безопасность, беспроводные и мобильные решения, а также IP-телефония были идентифицированы главами предприятий, как «must have» («должны быть») технологии на период следующих трех лет. Такие технологии как видеоконференцсвязь (за неё высказались 16% опрошенных) и мобильные смартфоны (20%) получили общий статус «nice to haves» («хорошо бы иметь»). Не мало внимания уделяется безопасности: три четверти предприятий считают безопасность собственных сетей неотъемлемой частью бизнеса.

Потребность в широкополосных услугах наглядно иллюстрирована тем фактом, что более 80% опрошенных - или 15 миллионов бизнесменов – считают, что на сегодняшний день, как и на протяжении следующих трех лет, высокоскоростное Интернет-соединение является обязательным для бизнеса. Этот показатель достигает 94% в странах, входящих в состав Европейского союза. Более крупные предприятия на первое место ставят технологии, обеспечивающие работников удаленным доступом к своей сети. Особенно явно это прослеживается в Италии (70% предприятий) и Дании (77%).

Опрос, проведенный независимым исследовательским домом Coleman Parkes, показал, что четверть малых и средних европейских предприятий на 100% осознают, какой вклад принесет IP-телефония в их бизнес. Ещё 37% имеют довольно хорошие знания о VoIP. Однако в заключение аналитиков имеются и тревожные заявления. В то время как большинство европейских компаний осознают, что резервное копирование данных – ключевое требование для бизнеса, более четверти – 5.3 миллиона предприятий среднего и малого бизнеса – не полагают, что это важно и по-прежнему оставляют свои компании незащищенными от невозвратимых потерь, связанных с системными сбоями или атаками хакеров.

Mike.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи