1. Новости
Заметки пользователей
23.10.2005 18:08
922
0
23.10.2005 18:08
PDF
922
0

Alcatel представит полный набор управляемых услуг для безопасности 20-22 октября 2005 года в Монако на конференции “Les Assises de la Securite 2005”

Компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) примет участие в конференции “Les Assises de la Securite”, которая состоится в Монако 20-22 октября 2005 года. По этому случаю, в качестве поставщика решений нового поколения, Alcatel представит участникам конференции новаторский набор управляемых услуг для безопасности (MSS, managed security services), обеспечивающий круглосуточный мониторинг (24 часа в сутки, 7 дней в неделю), поддержку соглашений о гарантированном качестве обслуживания (SLA), борьбу с угрозами и быструю реакцию на кризисные ситуации. Alcatel продемонстрирует управляемые услуги для борьбы с угрозами, реакции на отдельные инциденты и крупные кризисы с помощью управляемого Центра безопасности SOC (Security Operation Center), который осуществляет мониторинг и корреляцию событий для эффективного предотвращения, распознавания и отражения атак. Эти услуги разработаны в дополнение к уже существующему решению Cert-IST.

Центр экстренного компьютерного реагирования CERT-IST (Computer Emergency Response Center - Industry, Services and Tertiary) был создан консорциумом французских компаний и отдан на аутсорсинг компании Alcatel в 1999 году. Как и аналогичный международный продукт FIRST (Forum for Incident Response and Security Teams), CERT-IST использует для борьбы с угрозами такие методы, как мониторинг и аварийные сигналы. Принимая во внимание высокую скорость и эффективность современных хакерских атак, Alcatel расширил свое решение. Помимо информирования о патчах, система кризисного управления генерирует аварийные предупреждения, распознает атаки и поддерживает коррективные действия в реальном времени.

“Создание центра Cert-IST вместе с Alcatel позволило членам консорциума получить независимое решение, обменяться ценным опытом и ресурсами, а также создать систему оптимального реагирования на компьютерные инциденты и кризисы, – заявил Ивон Кляйн (Yvon Klein), президент Cert-IST и директор французского космического агентства CNES по вопросам безопасности. – Это особенно важно для нашей географически распределенной системы, которая включает европейский аэродром Куру, расположенный в Южной Америке”.

“Появление открытых IP-сетей резко повысило степень риска. Гибкий подход Alcatel, основанный на глубоком знании информационных технологий и IP-сетей, позволяет нашим заказчикам сосредоточиться на своем основном бизнесе и отдать вопросы безопасности внешнему подрядчику. Мы адаптируем свои решения для удовлетворения законодательных и нормативных требований, включая SOX (Sarbanes-Oxley) и BALE II, – говорит Мишель Воген (Michel Vaquin), старший вице-президент по маркетингу и стратегии из отдела интеграции и сервиса Alcatel. – Кроме того, Alcatel предлагает заказчикам свои знания и опыт, приобретенный в ходе реализации ряда проектов по предоставлению управляемых услуг безопасности операторам связи и крупным корпорациям, таким как France Telecom и CNES, а также банкам и государственным учреждениям, таким как Французская Национальная Ассамблея".

В работе Пятой конференции “Les Assises de la Securite” примут участие 60 партнеров и 400 специалистов по безопасности из Франции и других европейских стран. Они обсудят важные вопросы укрепления безопасности компьютерных сетей в ходе семинаров, тематических сессий и круглых столов.

Alcatel

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи