1. Новости
Заметки пользователей
21.10.2005 16:00
914
0
21.10.2005 16:00
PDF
914
0

ITV переключается на web TV

Компания ITV приступила к тестированию услуги местного телевидения по-запросу, запустив ITV Local, широкополосный сервис, основанный на телевизионной операционной системе TelVOS, разработанной Narrowstep. Эта услуга нацелена на пользователей ПК и не требует set-top box или дополнительное программное обеспечение, сообщает vnunet.com.

При соединении с веб-сайтом ITV Local, система TelVOS посылает cookiе пользователю ПК, чтобы определить используемую скорость соединения, после этого на соответствующей скорости предоставляется потоковое видео с использованием технологии "Largestreaming" от Narrowstep. Бесплатный сервис (с рекламной поддержкой) имеет семь каналов и доступен в испытательном режиме в Гастинге и Брайтоне. ITV Local позволяет загрузить свои телевизионные материалы, используя специальное кодирующее устойство от Narrowstep. Быстрое увеличение числа домов с широкополосной сетью в Великобритании расширяет возможности местной широкополосной сети.

По мнению исследовательскойкомпании Jupiter Research, поставщики широкополосного доступа все более интересуются разработкой широкополосных услуг, потому что более 20% домов в Великобритании оборудованы широкополосными соединениями, а в Европе 28% домов будут иметь его к концу года.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи