1. Новости
Заметки пользователей
14.10.2005 15:43
1517
0
14.10.2005 15:43
PDF
1517
0

Канада обгоняет США по использованию глобальной сети

Новые исследования канадской аналитической компании Solutions Research Group показали, что канадцы лучше оснащены доступом к широкополосному доступу, чем их соседи - жители США. Почти половина (а точнее 49%) домашних хозяйств в Канаде имеют широкополосные подключения, в то время как в США этот показатель достигает только 34%. Наиболее серьезными темпами широкополосный доступ в Канаде рос, начиная с 2003 года, когда доля подключенных домовладельцев не превышала 31%, сообщает Globe and Mail (другие новости телекоммуникаций на news.nag.ru).

Высокоскоростной доступ является важнейшим фактором для развития услуг IPTV и VoD, поэтому, несмотря на отставание от США в беспроводном доступе и HDTV, Канада имеет шансы обогнать своего соседа по доступным сетевым услугам и переходу на интернет-телевидение.

Одно из основных отличий Канады заключается в том, что молодежь в этой стране более требовательна к полосе пропускания, чем их сверстники в США. Аналитики компании считают, что это связано с различными традициями развития телефонных и кабельных компаний по разную сторону от канадской границы. По мнению некоторых наблюдателей, впрочем, это связано в первую очередь с менее жесткой позицией канадского правительства в отношении нарушения авторских прав (а попросту - пиратства).

В целом к сети интернет (с учетом всех видов доступа) в Канаде подключено 63% домов, в США - 57%. В опросе принимали участие 2800 канадцев и американцев, выбранные случайным образом.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи