1. Новости
Заметки пользователей
08.04.2004 17:09
1881
0
08.04.2004 17:09
PDF
1881
0

"Дальсвязь" создаст единую мультисервисную сеть на Дальнем Востоке

Проект объединения региональных мультисервисных сетей в единую сеть передачи данных ОАО Дальсвязьпланируется реализовать в течение 2004 года в несколько этапов: увеличение мощностей существующих сетей, объединение семи региональных сетей в единую сеть, осуществление доступа к абонентам путем разворачивания широкополостного доступа.

Создание единой мультисервисной сети передачи данных позволит организовать корпоративную сеть, с помощью которой возможно предоставление таких услуг, как организация виртуальных каналов связи, видеоконференцсвязь, передача голосового трафика, передача данных.

По словам заместителя Генерального директора ОАО «Дальсвязь» по техническим вопросам Олега Мамонтова, возможности мультисервисной сети особенно актуальны для организаций, которые имеют развернутую сеть филиалов или представительств. Среди первых клиентов ОАО «Дальсвязь» - Сбербанк России и Пенсионный Фонд.

Олег Мамонтов отметил, что в 2003 году компания уже сдала в эксплуатацию региональные фрагменты мультисервисных сетей на территории филиалов, за исключением Магаданского. Строительство сети передачи данных в Магаданской области планируется завершить в середине 2004 года в связи с необходимостью реконструкции ГТС Магадана. Стоимость работ составит около 240 млн. рублей.

В течение 2004 года работы по строительству сети в Магаданской области и объединению сетей семи регионов будут производиться одновременно.

Стоимость проекта по объединению региональных сетей в единую сеть составит около 150 млн. рублей

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи