1. Новости
Заметки пользователей
06.10.2005 16:12
1368
0
06.10.2005 16:12
PDF
1368
0

IP-сети привлекают внимание крупного бизнеса

Привлекательность конвергентных сетей для большого бизнеса столь велика, что уже почти 25% крупных международных компаний используют IP-платформу для организации работы своих коммуникаций. Появление новых телекоммуникационных услуг от поставщиков обслуживания является главным фактором поддержания интереса представителей деловых кругов к более дешевым и универсальным системам связи на базе IP-сетей. Согласно результатам опроса более чем двухсот руководителей крупных предприятий, 45% из них рассматривают конвергентные сети как весьма важную часть бизнес-структуры при достижении стратегических целей и только 4% не придают им никакого значения, со ссылкой на исследования аналитической группы Economist Intelligence Unit, пишет Telecom TV.

Вполне вероятно, что в ближайшее время обмен мгновенными сообщениями и видеочат станут одним из основных способов связи с клиентами. В этом случае, к 2008 году свыше 60% компаний глобального бизнеса переберутся на IP-сети.

До недавнего времени переход на конвергентные IP-сети мотивировался исключительно экономическими соображениями, однако теперь эффект от новых возможностей, получаемых вместе с новыми видами услуг, превосходит значимость экономии средств.

Любопытно, что в Азиатско-Тихоокеанском регионе использование конвергентных сетей несколько выше, чем в среднем по миру.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи