1. Новости
Заметки пользователей
29.09.2005 16:27
2080
0
29.09.2005 16:27
PDF
2080
0

«ПетерСтар» начинает сотрудничество с Synterra

ЗАО «ПетерСтар» информирует о начале реализации совместных проектов с группой компаний, работающих под единым брендом Synterra.

На первом этапе «ПетерСтар» и компании группы предполагают реализовать проекты создания дата-центра в Петербурге и организации ряда Информационных Центров в Северо-Западном округе, а также программу разворачивания в Северо-Западном регионе сетей WiMAX.

По мнению Виктора Кореша, генерального директора ЗАО «ПетерСтар», сотрудничество компании с группой компаний Synterra является взаимовыгодным и имеет хорошие перспективы для развития. «Мы заинтересованы в поддержке партнеров по альянсу, который, с одной стороны, позволит нам совместно реализовать новые проекты в Северо-Западном регионе, а с другой - расширить возможности «ПетерСтара» в Москве и других регионах России», - заключил он.

Пресс-служба ЗАО «ПетерСтар» также сообщает о вхождении ряда топ-менеджеров компании в состав Стратегического Совета (Координационного Правления) группы компаний Synterra. В состав Правления от «ПетерСтар» вошли генеральный директор Виктор Кореш, финансовый директор Артур Акопьян, член совета директоров Светлана Власова.

«ПетерСтар», занимающий лидирующие позиции среди региональных альтернативных операторов, наилучшим образом представит интересы Synterra в Петербурге и Северо-Западном регионе», - считает генеральный директор ЗАО «Комет» Вячеслав Смит. По его словам, «опыт «ПетерСтара», как поставщика высококачественных услуг корпоративным заказчикам, будет использован другими компаниями альянса. А участие его представителей в Стратегическом Совете позволит сделать наше сотрудничество максимально эффективным».

Совладелец фонда Emergent Telecom Ventures Мохаммед Амерси по прежнему считает перспективным сотрудничество «ПетерСтара» и группы компаний Synterra, но для принятия окончательного решения о вхождении «ПетерСтара» в проект Synterra требуется решение всех акционеров. «Каждая из компаний имеет свою специфику, направленность, своих клиентов и их объединение в рамках общих проектов сможет значительно улучшить операционные показатели бизнеса каждой из компаний, усилить их позиции в конкурентной борьбе. Участие топ-менеджеров «ПетерСтар» в Координационном Правлении Synterra и избрание по моей рекомендации Светланы Власовой его председателем, по моему мнению, позволит оптимально регулировать взаимоотношения через участие в Правлении, что на сегодняшний момент является наиболее взвешенным решением», - говорит г-н Амерси.
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи