1. Новости
Заметки пользователей
29.09.2005 08:27
946
0
29.09.2005 08:27
PDF
946
0

ФГУП "Космическая связь" принимает участие в выставке "Инфоком-2005" и проводит в рамках выставки семинар-презентацию "Развитие перспективных услуг связи и вещания на базе обновленной спутниковой группировки ГПКС"

ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) - государственный оператор спутниковой связи России - принимает участие в 5-й международной выставке-форуме "Инфоком-2005", которая проходит с 28 сентября по 1 октября 2005 года в выставочном комплексе "Крокус Экспо".

На своей экспозиции ГПКС представляет обновленную российскую государственную спутниковую орбитальную группировку гражданского назначения. C 2000 по 2005 гг. на орбиту выведены восемь спутников связи и вещания, включая пять спутников нового поколения серии "Экспресс-АМ". Успешное обновление спутниковой группировки значительно расширило возможности пользователей космического ресурса ГПКС на всей территории России и за ее пределами. Новые спутники серии "Экспресс-А" и "Экспресс-АМ" используются для решения задач по обеспечению подвижной президентской и правительственной связи, распространению федеральных телерадиопрограмм, а также для оказания услуг телерадиовещания, передачи данных, доступа к сети Интернет, телемедицины и дистанционного образования, построения выделенных ведомственных и корпоративных сетей спутниковой связи (включая сети VSAT).

Демонстрацией мультимедийных возможностей обновленной государственной спутниковой группировки в интересах корпоративных и частных клиентов служит "Мобильный спутниковый офис" (МСО), который представлен на стенде ГПКС. МСО обеспечивает доступ к расширенному пакету современных инфокоммуникационных услуг: прием цифрового пакета телерадиопрограмм, телефония, передача данных, высокоскоростной доступ к сети Интернет. МСО может работать в любой точке Европейской части России и на Урале, в зонах обслуживания спутников непосредственного вещания "W" и "Бонум-1". Комфортабельный микроавтобус, на базе которого развернут МСО, оснащен спутниковой антенной TracVision A5 для приема цифрового пакета телерадиопрограмм, высокоскоростного доступа к сети Интернет, а также комплектом оборудования для работы в спутниковой системе подвижной связи. Бортовой Wi-Fi сервер позволяет расширить возможности пользователей по доступу в Интернет. Также автомобиль оснащен интегрированной системой управления приемом телевидения и доступа к сети Интернет, которая делает работу пользователя простой и удобной.

Кроме того, 30 сентября 2005 года в пятницу в рамках форума "Инфоком-2005" ГПКС организует семинар-презентацию "Развитие перспективных услуг связи и вещания на базе обновленной спутниковой группировки ГПКС". Руководители компании расскажут о результатах программы обновления российской национальной спутниковой группировки, о перспективных услугах связи и вещания на базе новых спутников серии "Экспресс-АМ, а также о развитии проектов по предоставлению услуг связи и вещания на базе спутниковой группировки ГПКС.

Приглашаем посетить стенд ГПКС №3D-1,2 на выставке "Инфоком-2005", а также принять участие в семинаре-презентации, который состоится 30 сентября 2005 года в 12.20 в конференц-зале выставочного комплекса "Крокус-Экспо".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи