1. Новости
Заметки пользователей
15.09.2005 14:54
1408
0
15.09.2005 14:54
PDF
1408
0

Пользователи Skype обеспокоены продажей компании

Приобретение онлайновым аукционом eBay VoIP-оператора Skype вызвало тревогу у большинства из 54 млн. поклонников Skype-телефонии. Пользователи опасаются, что основное преимущество программы, позволившее ей в кратчайшие сроки и без особых инвестиций занять лидирующее положение на рынке VoIP-связи, будет ликвидировано новыми хозяевами Skype. Речь идет, разумеется, о возможности бесплатно звонить с компьютера на компьютер, пишет eWeek.

Опросы, проведенные на ряде форумов, показали, что 69% пользователей Skype имеют негативное мнение о совершаемой сделке и только 23% считают, что ничего особенного не случилось. Одно их главных опасений связано с тем, что Skype приобретается американской компанией, а значит может подвергнуться определенным юридическим ограничениям в соответствии с законодательством США. Кроме того, некоторые наблюдатели считают, что теперь Skype наверняка попадет под действие американских законов, предписывающих организовать возможность перехвата разговоров для спецслужб.

В целом, наиболее пессимистичные клиенты заявляют, что время Skype подошло к концу и следует задуматься о выборе другой системы пиринговой IP-телефонии.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи