1. Новости
Заметки пользователей
14.09.2005 22:12
905
0
14.09.2005 22:12
PDF
905
0

ФГУП "Космическая связь" приняло участие в 9-м Международном саммите по вопросам финансирования в области спутниковой связи

ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) - национальный оператор спутниковой связи России - принял участие в 9-м Международном саммите по вопросам финансирования в области спутниковой связи, которая прошла с 5 по 9 сентября 2005 года в Париже (Франция) в рамках 3-й Международной недели по спутниковой связи. В саммите участвовали крупнейшие мировые операторы спутниковой связи, включая компании SES Global, Eutelsat, Intelsat, NSS, PanAmSat, Loral Skynet, SES Americom, ведущие инвестиционные компании (Morgan Stanley, CSFB и др.), производители ракетно-космической техники и спутниковых платформ. Организатором саммита стала аналитическая компания Euroconsult. ГПКС выступило в качестве спонсора мероприятия.

На саммите обсуждались текущее состояние и основные тенденции развития отрасли телекоммуникаций в целом, и спутниковой связи в частности, вопросы инвестиционной привлекательности отрасли и телекоммуникационных компаний. Большой интерес у участников вызвало обсуждение процессов объединения глобальных и региональных операторов спутниковой связи, и влияние таких процессов на международный рынок.

И.о. генерального директора ГПКС Ю.Д. Измайлов рассказал гостям саммита о результатах программы обновления спутниковой орбитальной группировки ГПКС, о перспективах развития рынка спутниковой связи России. "Основной целью работы ГПКС является сохранение позиций лидерства на российском рынке спутниковой связи и увеличение доли российских услуг связи и вещания на международном рынке" - подчеркнул Ю.Д. Измайлов.

В завершении участники констатировали позитивные тенденции в развитии рынка спутниковой связи, повышение инвестиционной привлекательности компаний отрасли, интенсивное развитие услуг спутниковой связи, включая услуги непосредственного вещания, телевидения высокой четкости и мобильной связи.

ФГУП "Космическая связь"

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи