1. Новости
Заметки пользователей
06.09.2005 21:41
1512
0
06.09.2005 21:41
PDF
1512
0

ФАС России признала ОАО «Дагсвязьинформ» нарушившим антимонопольное законодательство

5 сентября 2005 года Федеральная антимонопольная служба признала ОАО «Дагсвязьинформ» нарушившим п.1 ст.5 Закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках».

Дело было возбуждено по заявлению ЗАО «Махачкала».

Нарушение выразилось в отказе ОАО «Дагсвязьинформ» другому оператору связи ЗАО «Махачкала» от заключения договора о присоединении сетей электросвязи и создании препятствий доступа на рынок.

Напомним, что Рассмотрение данного дела, возбужденного в декабре 2004 года, приостанавливалось в связи с тем, что помимо заявления в антимонопольные органы ЗАО «Махачкала» обратилось с иском о понуждении к заключению договора в арбитражный суд Республики Дагестан. Результаты рассмотрения Арбитражным судом данного иска имели значение для принятия решения антимонопольным органом.

За один день до судебного разбирательства между сторонами был подписан договор о присоединении сетей электросвязи и суд в иске отказал.

По итогам рассмотрения дела Комиссия ФАС России признала факт нарушения ОАО «Дагсвязьинформ» антимонопольного законодательства.

Производство по делу прекращено в связи с устранением нарушения антимонопольного законодательства и в связи с вступлением в законную силу решения арбитражного суда.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи