1. Новости
Заметки пользователей
20.08.2005 09:25
1040
0
20.08.2005 09:25
PDF
1040
0

Mesh-сети придутся по вкусу муниципальным образованиям и государственным учреждениям

После утверждения стандарта беспроводных mesh-сетей, эта технология получит распространение, прежде всего, в государственных учереждениях, больницах, университетах, а также будет по достоинству оценена муниципальными властями. Главной привлекательной особенностью mesh-сетей явялется отсутствие необходимости тянуть собственный кабель для каждой точки доступа, со ссылкой на очередной отчет иследовательской компании Forrester Research Inc., пишет IT Business.

Монтаж хот-спотов mesh-сети гораздо проще и дешевле прокладки кабелей по зданиям и между ними. Расширение территории охвата такой сети, равно как и перенос точки доступа при изменении конфигурации, производится крайне быстро и просто.

Первый проект стандарта будет готов в мае 2006 года, а утверждение станет возможным не ранее конца следующего года. Правда, как и в случае с WiMax, производители оборудования вряд ли будут ждать появления окончательных спецификаций и престандартные mesh-сети получат в ближайшее время определенное распространение.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи