1. Новости
Заметки пользователей
16.08.2005 20:39
1387
0
16.08.2005 20:39
PDF
1387
0

MRV представила 10-гигабитные транспондеры DWDM с настраиваемыми лазерами

Компания MRV, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, сообщила о выпуске новых 10-гигабитных транспондеров TM-DXFP12T для платформы волнового мультиплексирования WDM семейства LambdaDriver. Они оснащены настраиваемыми лазерами и обеспечивают работу на любых длинах волн из C-диапазона DWDM в соответствии с программными настройками. Появление данных транспондеров является первым шагом к реализации концепции гибких сетей DWDM, построенных на основе полностью перенастраиваемого оборудования. Кроме того, использование транспондеров с настраиваемыми лазерами позволит сократить затраты на поддержание склада запасных частей, поскольку одно такое устройство может работать на любой из длин волн DWDM, что избавляет от необходимости иметь резервный транспондер для каждой из них.

Транспондеры TM-DXFP12T поддерживает работу с различными 10-гигабитными протоколами, такими как OC-192, 10 Gigabit Ethernet и 10 Gigabit Fibre Channel. Они могут работать на любой из длин волны C-диапазона DWDM согласно ITU-T и предназначены для установки в уже существующие шасси LambdaDriver (включая LD400, LD800 и LD1600) для работы совместно со стандартными моделями мультиплексоров/демультиплексоров и мультиплексоров ввода/вывода (OADM) для этой платформы.

Устройства TM-DXFP12T имеют улучшенные оптические характеристики и обеспечивают работу на расстояниях до 120 км без необходимости использования дополнительных компенсаторов дисперсии, которая обычно значительно ограничивает дальности связи при высоких скоростях передачи данных.

Как и все 10-гигабитные транспондеры для платформы LambdaDriver, модули TM-DXFP12T используют сменные входные трансиверы XFP, среди которых интерфейсы для многомодовых и одномодовых оптических кабелей и расстояний работы до 40 км.

Использование транспондеров TM-DXFP12T уже сейчас дает возможность снизить затраты на построение и обслуживание сетей волнового уплотнения DWDM.

Дальнейшим развитием данной концепции станет появление в спектре продуктов MRV также и пассивных элементов (мультиплексоров, демультиплексоров и OADM), настраиваемых для работы на различных длинах волн, и переход к построению полностью гибких DWDM-сетей.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи