1. Новости
Заметки пользователей
15.08.2005 20:58
867
0
15.08.2005 20:58
PDF
867
0

В Техасе телефонным компаниям разрешат предоставлять услуги IPTV

Американские потребители в Техасе смогут, вероятно, вскоре получить еще один вид доступа к цифровому телевидению после того, как законодатели штата одобрили и отправили на утверждение губернатору документ, позволяющий телевизионным компаниям предоставлять телевизионное обслуживание без дополнительных согласований с местными муниципальными властями. Документ был принят после длительных дебатов и при серьезном сопротивлении со стороны кабельных компаний, пишет Americas Network.

Окончательное решение за губернатором штата, которому и телефонные и кабельные компании уже отправили свои последние аргументы. SBC и Verizon вовсю готовятся начать массовые предложения пакетных услуг "triple play", но наблюдатели отмечают, что следующей стадией борьбы с кабельными операторами станут, скорее всего, судебные разбирательства, в которых лоббирование телефонных гигантов будет сведено к минимуму.

Тем не менее, SBC инвестирует в оптоволокно 4 млрд. долл. до 2008 года, а Verizon объявила о намерении начать предоставление услуг "triple play" осенью текущего года.

Документ также открывает дополнительные возможности для развития BPL-доступа и позволяет телефонным компаниям увеличивать абоненсткую плату за мтандартное телефонное обслуживание, остававшееся неизменным на протяжении многих лет, что вызывает отдельное беспокойство наблюдателей.

Но, скорее всего, губернатор этот проект все-таки подпишет.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи