1. Новости
Заметки пользователей
02.08.2005 16:03
1612
0
02.08.2005 16:03
PDF
1612
0

Позиция руководства ФКС может сыграть против конкуренции на телекоммуникационном рынке

Часть американских пользователей глобальной сети интернет обеспокоена позицией руководителя ФКС, который считает, что телефонные компании должны получить право отказывать в предоставлении своей инфраструктуры конкурирующим операторам. Опасения связаны с тем фактом, что подобное решение в короткие сроки приведет к разорению множества мелких провайдеров услуг, составляющих местную конкуренцию крупным компаниям и обслуживающих иногда всего несколько сотен коиентов, пишет PC World.

Для многих потребителей перспектива перехода под опеку больших поставщиков обслуживания кажется довольно мрачной, поскольку они привыкли к повышенному вниманию со стороны обслуживающего персонала и даже некоторому личностному общению. Люди обеспокоены, что в больших структурах не так тщательно оберегают интересы каждого клиента, а отстутствие конкуренции будет вызывать удорожание услуг с одновременным ухудшением качества обслуживания.

Один из аналитиков исследовательской компании Jupiter Research заявил, что развитию услуг широкополосного доступа препятствует, прежде всего, высокая стоимость, а не отсутствие возможностей подключения. Поэтому более высокая конкуренция среди поставщиков обслуживания работает на развитие доступа не меньше, чем потенциальна отмена некоторых регулирующих барьеров. Правда, согласно его мнения, если ФКС и пойдет на такой шаг, то не ранее середины 2006 год, т.к. такое глобальное дело требует серьезной подготовки.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи