1. Новости
Заметки пользователей
28.07.2005 08:05
2460
0
28.07.2005 08:05
PDF
2460
0

Южурал-ТрансТелеКом построит новые точки доступа

В июле 2005 года Совет директоров ЗАО «Южурал-ТрансТелеКом» одобрил план инвестиционных проектов на 3-й квартал 2005 года. Согласно общей инвестиционной программе Южурал-ТрансТелеКом на 2005-2007 годы, основная часть инвестиций компании будет направлена на строительство новых точек и узлов доступа к магистральной цифровой сети связи (МЦСС) в крупных промышленных городах Челябинской, Курганской и Оренбургской областей, а также на реализацию крупных клиентских проектов.

Напомним, что до 2005 года капитальные вложения компании были направлены на строительство сетей доступа в областных центрах региона - Челябинске, Кургане, Оренбурге, Златоусте, Магнитогорске и Миассе.

С начала текущего года Южурал-ТрансТелеКом построил и ввел в эксплуатацию волоконно-оптическую линию связи и мультисервисную сеть в г. Шадринске Курганской области, что позволило обеспечить город высокоскоростной качественной связью. Клиентами компании в Шадринске стали уже более 7 значимых предприятий города. В Орске Оренбургской области заканчивается строительство ВОЛС протяженностью 11 км. и ведутся проектные работы по монтажу IP-узла. К запуску в эксплуатацию готовится площадка доступа Южурал-ТрансТелеКом в г. Южноуральске Челябинской области.

По мнению специалистов компании, «появление новых точек и сетей доступа Южурал-ТрансТелеКом в крупных промышленных городах региона даст существенный толчок к развитию телекоммуникационной инфраструктуры Южно-Уральского региона.»

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи