1. Новости
Заметки пользователей
27.10.2017 16:06
PDF
2315
0

Дуров продолжил перепалку с российскими властями

Павел Дуров и его Telegram продолжают делать хайп на перепалке с российскими властями. Перца во всю эту уже растянувшуюся историю добавил и эпизод с "медлительностью" "Почты России", которая получила очередную порцию троллинга, якобы вовремя не доставив уведомление ФСБ прямиков в лондонский офис "злого гения", создавшего "пристанище террористов" - Telegram. За что последний получил крупный штраф.

Дуров продолжил перепалку с российскими властями

О "запредельных скоростях" российской почтовой службы сказано немало, поэтому заострять внимание на этом моменте не будем. Вернёмся же к противостоянию Павла Дурова и представителей рунета от государственных структур.

Дуров продолжил перепалку с российскими властями

На днях Герман Клименко обвинил Дурова в "двойных стандартах". Якобы Telegram сотрудничает с властями всех стран в мире и отказывается это делать лишь, когда речь заходит о России. Глава Telegram тянуть с ответом не стал и ответил на критику советника президента.

Дуров продолжил перепалку с российскими властями

К слову, в политике "двойных стандартов" Клименко упрекнул и Google, попутно посетовав на нехватку требовательности к иностранным компаниям от российских властей в целом.

Напомним, ранее Мировой суд судебного участка 383 Мещанского района Москвы наложил штраф на детище Павла Дурова (мессенджер Telegram) за отказ в сотрудничестве с ФСБ. Вину за штраф поспешили возложить на "Почту России", которая, якобы, не успела в срок доставить уведомление ФСБ в офис Telegram в Лондоне. "Почта России" от этих обвинений открестилась, указав, что уведомление было доставлено в Великобританию в срок.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи