1. Новости
Заметки пользователей
25.10.2017 15:50
PDF
1127
0

В Индии хотят вчетверо повысить минимально допустимую скорость интернета

Индийские власти намерены в четыре раза увеличить минимально допустимую скорость интернета в стране. По данным местных изданий, сегодня минимальная скорость подключения к Глобальной Сети в Индии составляет 512 Кбит/с. Правительство планирует повысить этот порог до 2 Мбит/с.

В интервью The Times of India секретарь Министерства электроники и информационных технологий Индии Аруна Сундарараджан (Aruna Sundararajan) признала, что скорость интернета в стране очень медленная. Хотя власти многое сделали, чтобы обеспечить население доступом к Сети, качество сервиса ниже, чем необходимо, подчеркнула она.

Индийский регулятор в области телекоммуникаций (TRAI) добивается повышения требований к минимальной скорости интернета до 2 Мбит/с, и правительство страны поддерживает эту инициативу.

"Показатель в 2 Мбит/с должен стать базовым минимумом, скорость не может быть ниже этого уровня", - отметила Аруна Сундарараджан.

Ранее исследование Akamai Technologies показало, что средняя скорость интернета в Индии составляет 6,5 Мбит/с. Это ниже общемирового значения в 7,2 Мбит/с. В глобальном рейтинге Akamai, который возглавила Южная Корея с показателем 26,1 Мбит/с, Индия заняла лишь 89 место по скорости интернета.

Еще хуже результаты в рейтинге, составленном британским порталом Cable.co.uk, в котором перечислено 189 стран с указанием средней скорости ШПД и времени, необходимого для скачивания фильма в формате HD размером 7,5 Гб. Индия в нем значится только на 119-й строке.

Победителями исследования стали Сингапур и Швеция, где средняя скорость ШПД достигает 55,13 и 40,16 Мбит/с, а загрузить фильм в формате высокой четкости можно всего за 18 и 25 минут. В Индии для этого же потребовалось более 8 часов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи