1. Новости
Заметки пользователей
26.10.2017 08:30
1549
0
26.10.2017 08:30
PDF
1549
0

Viber не будет требовать авторизации в сети Wi-Fi московского метро

Автор: Syzygy

В ближайшие дни у пользователей бесплатной сети Wi-Fi в метро столицы должна появиться возможность пользоваться Viber, не проходя процедуру авторизации.

Соответствующее соглашение подписали оператор московского Wi-Fi "МаксимаТелеком" и администрация мессенджера. В течение года абоненты Viber смогут пользоваться приложением сразу после подключения к сети, не вводя логин и пароль и не просматривая рекламные материалы. Такая возможность должна помочь увеличить популярность мессенджера среди москвичей. По данным "МаксимаТелеком", сейчас около 80 процентов жителей столицы,так или иначе пользуются её сетью в подземке. Для оператора это первый опыт создания бесшовного подключения для одного из приложений.

Другие условия контракта стороны не раскрывают, но скорее всего, Viber поделится доходами от рекламы, которую пользователи просмотрят в метро. Для мессенджера сотрудничество с "МаксимаТелеком" может принести пользу из-за значительно более быстрого подключения по сравнению с конкурентами. Как рассказал Атанас Райков, директор по глобальным телекоммуникационным партнерствам Viber, аудитория мессенджера в Москве постоянно растёт. Весной 2017 года был зафиксирован её пятнадцатипроцентный рост относительно такого же периода в 2016 году, а общероссийский показатель превысил 82 миллиона пользователей.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи