1. Новости
Заметки пользователей
29.10.2017 11:00
2163
0
29.10.2017 11:00
PDF
2163
0

MVNO Сбербанка начнёт работать в Москве в конце года

Автор: c0mandir

Виртуальный оператор, работающий под брендом "Поговорим" – проект Сбербанка на базе сети "Т2 РТК Холдинг" – планирует начать оказывать услуги связи в столице России в конце этого года или в январе 2018 года, об этом сообщают "Ведомости". Ранее, в августе 2017 года, оператор "Сбербанк-Телеком" стартовал в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, результаты его работы неизвестны.

Начало работы MVNO Сбербанка на сети Tele2

Соглашение об условиях работы виртуального оператора Сбербанка было подписано с "Т2 РТК Холдинг" примерно год назад, в августе 2016 года была получена лицензия (см. ""Дочка" Сбербанка получила MVNO-лицензию и может стартовать на сети Tele2"). Расширенные открытые тесты на сети хост-оператора начались с Санкт-Петербурга в августе 2017 года.

На сайте виртуального оператора Сбербанка есть информация о зоне покрытия в Санкт-Петербурге и Ленинградской области,

MVNO Сбербанка начнёт работать в Москве в конце года
Доступность услуг связи (покрытие) MVNO "Поговорим" на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области

и информация об условиях предоставления и стоимости услуг связи (тарифные планы включают пакет минут с пакетом SMS или без него, а также интернет-трафик – пакеты 3, 6, 9 или 15 Гб):

MVNO Сбербанка начнёт работать в Москве в конце года
Тарифные планы виртуального оператора Сбербанка для Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Пока продолжается в Санкт-Петербурге и области опытно-коммерческая эксплуатация виртуальной сети, о сроках перехода к полноценному коммерческому режиму предоставления услуг связи Сбербанк не сообщает.

Следующая – Москва

По неофициальной информации старт виртуального оператора Сбербанка в московском регионе запланирован на конец декабря 2017 года, а если что-то помешает, то выход на рынок российской столицы отодвинется на январь 2018 года. Предполагают, что тарифы оператора "Поговорим" для москвичей будут такие же или близкие к тем, что объявлены для Санкт-Петербурга.

В настоящее время жители столицы, подключившиеся к Tele2, пользуются услугами связи, выбирая из трёх пакетных предложений (линейка тарифных планов виртуального оператора Сбербанка состоит из 32 вариантов, см. выше):

MVNO Сбербанка начнёт работать в Москве в конце года
Пакетные тарифные планы Tele2 в Москве и Московской области

Оператор Tele2 в московском регионе стартовал два года назад (см. "Осталось найти тех, кто захочет проверить новую сеть"), карта с зоной покрытия выглядит в настоящее время так:

MVNO Сбербанка начнёт работать в Москве в конце года

О планах географического расширения "Поговорим" в других регионах присутствия Tele2 ничего неизвестно. Для работы на всей территории Российской Федерации Сбербанку необходимо договариваться о запуске своей виртуальной сети на инфраструктуре какого-либо из операторов "большой тройки".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи