1. Новости
Заметки пользователей
24.10.2017 08:30
PDF
1412
0

Cisco покупает разработчика ПО BroadSoft

Компания Cisco покупает американского разработчика ПО BroadSoft, одного из мировых лидеров в сфере программного обеспечения унифицированных коммуникаций. Broadsoft обслуживает свыше 500 телекоммуникационных операторов, которые с помощью ее программных продуктов и сервисов предоставляют коммуникационные и развлекательные услуги предприятиям и индивидуальным абонентам. Среди клиентов компании - AT&T, BT, Orange, Verizon и другие.

В рамках заключенного соглашения Cisco заплатит по 55 центов за каждую акцию BroadSoft. Общая сумма сделки оценивается приблизительно в 1,9 миллиарда долларов США. Завершить её оформление планируется в первом квартале 2018 года, сообщила Cisco.

Агентство Bloomberg отмечает, что этой покупкой Cisco в очередной раз демонстрирует стремление дистанцироваться от своего традиционного направления - производства сетевого оборудования, и перейти на менее затратную софтверно-ориентированную бизнес-модель.

Сделка даст Cisco возможность заявить о себе на новом для нее рынке облачных коммуникационных продуктов и сервисов, прокомментировал ситуацию аналитик Джейсон Ноа Адер (Jason Noah Ader) из компании William Blair & Co.

С начала 2017 года это уже восьмое приобретение Cisco и второе крупнейшее, после январской покупки разработчика корпоративного софта AppDynamics за 3,7 миллиарда долларов. Несколько дней назад, 19 октября, Cisco объявила о своей двухсотой M&A-сделке. Юбилейным приобретением стал разработчик систем машинного обучения Perspica.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи