1. Новости
Заметки пользователей
15.07.2005 10:26
1498
0
15.07.2005 10:26
PDF
1498
0

Японская IIJ будет тестировать передачу потокового видео при помощи трансляции запуска американского шаттла

Крупный японский интернет-провадер Internet Initiative Japan (IIJ) во время запуска американского шаттла обеспечит прямую IPTV-трансляцию этого события через сети кабельного телевидения. Во время трансляции будет использоваться передача несжатого цифрового видеопотока на скорости около 30 Мбит/с, сообщает InfoWorld.

Запуск шаттла вызывает в Японии нешуточный интерес, помимо всего прочего, в связи с тем, что на его борту находится японский австронавт Soichi Noguchi. Видеопоток будет передаваться из космического центра имени Кеннеди через спутник в технический центр Japan Aerospace Exploration Agency (JAXA) в Токио, после чего будет приниматься IIJ, обрабатываться до нужного формата и подаваться в кабельные сети.

Использование потокового цифрового видео в университетских и эксперементальных сетях – обычное дело, но для коммерческого проекта являение далеко не самое рядовое. IIJ использует трансляцию для проверки работоспособности всей своей сети, обнаружения “узких мест” и оценки качества передаваемого сигнала.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи