1. Новости
Заметки пользователей
12.10.2017 08:10
PDF
2816
0

Генпрокуратура создаст собственную закрытую сеть передачи данных

Созданием собственной безопасной сети озаботилось руководство Генпрокуратуры. По данным  "Интерфакс" на создание единой защищённой сети передачи данных выделено 1,1 млрд рублей.

По словам начальника управления правовой статистики Генпрокуратуры РФ Олега Инсарова сеть будет создана до 1 декабря нынешнего года. На выделенные деньги к сети будут подключены все прокуратуры до районного уровня.

Инсаров отметил, что следующая задача – это замена парка техники.

"А дальше мы будем наращивать информационные массивы, использовать технику по прямому назначению, а не как печатную машинку, как мы используем сейчас", - добавил Инсаров.

Кстати, не так давно генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка заявил, что "будущее объективного учёта преступлений — за высокими технологиями, исключающими любые махинации со статистикой", и пообещал в ближайшие годы начать использовать цифровые технологии "на всех направлениях надзора".

Сеть передачи данных, используемую ныне прокуратурой, планируется расширить на базе существующей инфраструктуры с применением единого для всех объектов плана частной IP-адресации. Кроме того, должна быть создана частная VPN-сеть.

Генпрокуратура создаст собственную закрытую сеть передачи данных
Предполагаемая схема организации связи в системе передачи данных Генпрокуратуры

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи