1. Новости
Заметки пользователей
14.10.2017 07:10
PDF
1199
0

“Умная куртка” от Google и Levi's вот-вот поступит в продажу

Джинсовую куртку, созданную для тех, кто так занят, что ему сложно вытащить из кармана телефон и неудобно пользоваться специальной гарнитурой представили Google и Levi"s.

Чтобы облегчить пользователям навигацию по цифровому миру в процессе передвижения по миру реальному, в Google ATAP (группа продвинутых технологий и проектов Google) была разработана платформа Jacquard. Как сказано в блоге Google, новая технология позволяет интегрировать возможности подключения и интерактивности в одежду. И первый продукт, который включает весь спектр возможностей Jacquard-Levi"s Commuter Trucker Jacket, поступит в продажу уже завтра, 11 октября.

Токопроводящие нити, не боящиеся влаги, позволяют управлять смартфоном при помощи специального приложения. Например, включать и выключать музыку можно будет при помощи жеста, будто смахиваешь пылинку, либо легким похлопыванием.

"Умная" джинсовая куртка в носке не отличается от обычных. Её несложно постирать и или почистить, в ней удобно кататься на велосипеде, водить машину.

Легкая вибрация подскажет пользователю, когда на его гаджет придет сообщение или поступит входящий звонок. Благодаря беспроводному соединению на вызов можно ответить, точно также можно принять и поступившее сообщение. Одним движением руки можно будет приостановить  воспроизведение музыки, перейдите к следующему треку.

“Умная куртка” от Google и Levi's вот-вот поступит в продажу

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи