1. Новости
Заметки пользователей
09.10.2017 08:20
1569
0
09.10.2017 08:20
PDF
1569
0

Госуслуги станут персональными

Автор: Syzygy

Минкомсвязи разработало новую версию мобильного приложения государственных услуг. Теперь услуги будут максимально персонализированы, а само приложение покажет историю взаимодействия с государством.

По замыслу связного ведомства, с новым обновлением приложение перешло из разряда каталога услуг в разряд электронных помощников. На главной странице теперь отображается самая необходимая информация. Например, можно узнать о задолженностях: налоговой, судебной и от ГИБДД. Такая возможность уже была реализована в десктопной версии, а теперь появилась и в мобильной.

Кроме того, на главной странице появятся и оповещения, из которых можно узнать статус всех заказанных государственных услуг: записи на приём к врачу, заказа загранпаспорта, оплаты государственной пошлины и так далее. Оповещения будут отфильтрованы по дате, так что станут неким аналогом календаря, сигнализируя, что настало время получить ту или иную услугу.

Ещё один раздел будет хранить историю взаимодействия с приложением и всех действий, которые через него совершались, включая госпочту и юридически значимые сообщения. Таким образом, пользователь всегда будет знать, как и когда он обращался к государственным органам.

В данный момент обновление коснулось версии только для операционной системы Android. Версии для iOS и WindowsPhone обновятся позже. Проведённые изменения в приложении должны помочь достичь госуслугам целевого показателя в 70 процентов населения, пользующихся услугами в электронном виде к 2018 году. Кроме того, сейчас активно обсуждается предложение автоматически регистрировать всех в государственной системе при получении паспорта.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи