1. Новости
Заметки пользователей
04.10.2017 08:10
1794
5
04.10.2017 08:10
PDF
1794
5

Роскомнадзор усилил борьбу с зацепингом

Автор: Syzygy

За прошедший год связная надзорная служба удалила из интернета более 300 URL, по которым размещалась информация о так называемом "зацепинге" - проезде на не предназначенных для этого элементах железнодорожной техники.

В период с сентября 2016 по август 2017 года было вынесено в общей сложности 445 решений, которые признавали тот или иной материал о зацепинге запрещённым. К ним относятся как видео, так и фото, пропагандирующие этот вид субкультуры. Около половины решений было принято Роспотребназдором, который признал зацепинг скрытой формой суицидального поведения. Вторая половины решений была вынесена судом.

Больше всего информации о зацепинге можно найти "ВКонтакте". В социальной сети было обнаружено около 291 ссылки такого рода. На втором месте находится YouTube – 111 ссылок на видеоролики о зацепинге. Остальные социальные сети практически не используются для выкладывания материалов. В Twitter, Telegram, Instagram и других ресурсах были обнаружены лишь единичные ссылки.

Из всего многообразия обнаруженной информации в 353 случаях администраторы и владельцы ресурсов удалили противоправный контент. В двух случаях они отказались это делать и страницы были отправлены на блокировку. В оставшихся 90 случаях Роскомнадзор отправил ресурсам требования об удалении фото- и видеоматериалов.

5 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: За прошедший год связная надзорная служба удалила из интернета более 300 URL, по которым размещалась информация о так называемом «зацепинге» - проезде на непредназначенных для этого элементах железнодорожной техники. Полный текст
A.Shadrin
A.Shadrin
Цепляйте хоть какую-нибудь картинку к своей новости, а то читать сухой текст мало интересно.
andryas
andryas
36 минут назад, A.Shadrin сказал:

Цепляйте хоть какую-нибудь картинку к своей новости, а то читать сухой текст мало интересно.

Дык,  заблокируют, же...

Syzygy
Syzygy
Именно. Фото зацепинга запрещены. Пропаганда-с суицида.
A.Shadrin
A.Shadrin

Ребят, имел ввиду любую картинку в тему для привлечения внимания. 

Можно было бы просто фотку электрона, не обязательно сам процесс зацепинга!))