1. Новости
Заметки пользователей
02.10.2017 11:40
6095
0
02.10.2017 11:40
PDF
6095
0

«Ростелеком» сделал бесплатным мобильный трафик своего ТВ абонентам

Автор: Syzygy

Национальный оператор связи запустил акцию "Видеотрафик в комплекте", которая позволяет не оплачивать трафик "Интерактивного ТВ" в случае просмотра телеканалов через мобильный интернет "Ростелекома".

Для того чтобы воспользоваться предложением, необходимо быть клиентом "Интерактивного ТВ" от самого "Ростелекома". Причём именно первой версии, если верить материалам компании, а не "Интерактивного ТВ 2.0". Это достаточно принципиальное различие, так как "Интерактивное ТВ" - это обычное IPTV-телевидение, которое действует в пределах домохозяйства. "Интерактивное ТВ 2.0" - это OTT-услуга, которую можно получить вне зависимости от того, какой провайдер интернета у пользователя. Учитывая, что подключить "Интерактивное ТВ" могут только абоненты проводного интернета, воспользоваться акцией могут люди, которые пользуются полным набором сервисов от "Ростелекома": интернетом, IPTV и мобильной связью.

Именно для них в рамках услуги "мультискрин" (позволяющей просматривать контент "Интерактивного ТВ" на пяти дополнительных экранах), телевизионный трафик на планшетах или смартфонах в мобильной сети "Ростелекома" будет бесплатным. При этом необходимо использовать либо специальное приложение "Интерактивное ТВ", либо просматривать ТВ на специализированном сайте itv.rt.ru. За само "Интерактивное ТВ" придётся платить по выбранному тарифу.

Предложение действует как для новых, так и для старых абонентов мобильной связи. Воспользоваться им можно с 30 октября 2017 года. Фактически необходимо успеть в течение месяца. Действовать особые условия на мобильный ТВ-трафик будут в течение года, по 30 сентября 2018 года включительно. После 30 сентября 2018 года услуга будет отключена автоматически и трафик "Интерактивного ТВ" начнёт вычитаться из основного пакета.

Похожие услуги есть и у других операторов связи, но в отличие от "Ростелекома", ТВ-трафик в своих сетях у них бесплатен на постоянной основе. Скорее всего, после окончания промо-периода, подобный принцип введёт и "Ростелеком", так как на фоне конкурентов его предложение значительно менее привлекательно.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи